В минувшие выходные мы с классом ездили на базу отдыха «Хайта». База отдыха «Хайта» расположена в живописном месте на берегу реки Хайтинка в 40 км от г.Усолье-Сибирское, располагает отличными условиями для отдыха в любое время года. Нас разместили в благоустроенном  тереме, построенном из экологически чистого материала. На территории удобная пикниковая площадка. Все были довольны таким видом активного отдыха, ну и, конечно же, у всех остались только хорошие впечатления.

Расположившись в домике, принялись «осваивать» территорию: кто-то качался на качелях, кто-то играл в футбол, кто-то готовил ужин. Практически все девчонки и мальчишки начали фотографироваться около всего, что попадется им под руку, под ногу, или делать снимки с тем, на что они сядут, встанут, упадут, заберутся и так далее. Ознакомившись с местностью, мы пошли играть в волейбол. Нашими соперниками были взрослые мужчины и женщины. Но мы не ударили лицом в грязь. Играли достойно!  Потом наши мальчишки сразились в футбол с военными. А потом был ароматный шашлык, дискотека, прогулка под луной и просто хорошее настроение!

В Хайте нам очень понравилось, красивая природа, свежий воздух, очень уютно и чисто.

Отдыхающих было много. Друг с другом сразу все подружились. Всё было без происшествий. Нам очень понравилось! Почаще бы так выезжать куда-нибудь все вместе.

 Мы зарядились огромным позитивом, отдыхая в Хайте. Приехали домой с весёлыми и хорошими впечатлениями. Долго оставались в таком радостном расположение духа! Все остались довольными! Природа просто замечательная. Такая красота неписанная! 

                          10 класс.