Наш адрес: 665451 г.Усолье-Сибирское Иркутской обл, Фестивальный п-д, 11; тел: (395) 43-6-86-70 .E-mail: schkola23@yandex.ru

Достижения обучающихся в 2012-2013 году

Достижения ОУ Добавить комментарий   

Приказ по итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады

Читай далее...

Достижения обучающихся в 2011-2012 году

Достижения ОУ Добавить комментарий   

Участие обучающихся школы в предметных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и т.п.  (Приложение 1)

 А) Всероссийская олимпиада школьников:

* школьный уровень – 846 участников в разных олимпиадах

* муниципальный уровень – 57 участников, в том числе 1 победитель (учитель Столярова С.В.), 11 призёров (педагоги – Столярова С.В. (2), Баженова Л.Ю. (1),  Беляевская Е.В. (2), Киселёва Г.П. (2), Самойлова Т.В. (2), Зарянко М.Н. (2); 

* региональный уровень2 (1 призёр – Глебов А., 10 класс (экология – учитель Столярова С.В.), 1 участник Безгин В, 11 класс (география – учитель Ефимова В.В.),   

Б) III областной дистанционный чемпионат по английскому языку  «Драйв» - 6  (-1) участников, в т.ч. 2 призера – 9 класс Бенчарова Ю. (Грибова Р.Н.), Хрусталёва Н, (Литвинцева Т.Ю.)

В). Участие во Всероссийских  дистанционных олимпиадах – 34

* химия – 13 (в т.ч 4 призера и победителя) – учитель Селезнёва И.Г.;

* биология – 3 (в т.ч. 1 призёр) – Столярова С.В.;

* история, обществознание – 18 (в т.ч. 8 победителей и призёров) – Масленникова Г.В.

Участие во Межрегиональных  дистанционных олимпиадах3 (2 победителя и 1 призёр I тура – Ефимова В.В.

Участие в муниципальной олимпиаде «Бунеевцы»  - 32 обучающихся: 1 место – 3 обучающихся (Васильева Е.Л., Супрунович Е.А.; 2 место – 4 обучающих ся (Васильева Е.Л. (2), Шушлина Т.А., Су-ворова О.В.); 3 место – 5 обучающихся (Суворова О.В. (3), Шушлина Т.А. (2)

Г) Участие в международных и всероссийских дистанционных играх-конкурсах247 (- 59)

1) «Русский медвежонок: языкознание для всех» - 99 (+3); 2) «Кенгуру – математика для всех» - 49 (-48); 3)  «Кенгуру – выпускникам» - не участвовали; 4) «КИТ: Компьютеры. Информатика. Технология» - не участвовали (9);  4) «Британский бульдог» - 36 (+3);  5)  «Человек и природа» - 29 (-7); добавили участие в международной природоведческой игре «Гелиантус – естествознание для старшеклассников» - 4; 6) «Золотое руно» - 30.

Д) Участие в дистанционных региональных конкурсах – 88 (-17):

1) «Умник» - 36 (- 13);  2) «Золотое перо» - 52 (+21); 3) «Сибирячок» - не участвовали; 4) «Нерпёнок» - не участвовали

Е) Участие в НПК школьников - :

1) Всероссийский уровень - *конкурс исследовательских работ учащихся «Одаренные дети России» - 4 обучающихся – Столярова С.В.

* историческая Викторина «Великая Отечественная война.Битва за Москву» - 3 участника;  конкурс «Гуляй, масленица!» - 2 участника; конкурс презентаций «Славный путь М.В.Ломоно-сова» - 2 победителя – учитель Масленникова ГВ

2) Региональный уровень - XVI Межрегиональная научно-практическая  конференция исследовательских работ школьников, ОГОУ ДОД Областной детский эколого-биологический центр, г.Иркутск – 1 участник Чижиков А. (Столярова С.В.)

3) Муниципальный уровень - «Исследователь природы» - Чижиков Алексей, 11 класс, победитель - (Столярова С.В.)

 2 направление. Проведение предметных внеклассных мероприятий в рамках Фестиваля наук (количество мероприятий - 20): Дни русского языка и литературы – 3; Дни иностранного языка – 4; Дни математики и информатики – 10, Дни обществоведческих наук – 3, Дни естественных наук – 2, Дни наук в начальной школе  - 8.

Проведённые мероприятия в рамках Фестиваля наук отличались массовостью, содержательная сторона проводимых мероприятий носит занимательный характер, способствует формированию интереса к наукам.

Итоги участия школы в муниципальных, областных, Всероссийских конкурсах, мероприятиях в 2011-2012 учебном году

Достижения ОУ Добавить комментарий   

Мероприятия

Сроки проведения

Итоги

1

Спартакиада ОУ городских муниципальных образований Иркутской области

(Распоряжение МО Иркутской области от 21.06.2011 г. №725-мр)

2010-2011 учебный год

4 место

 

2.

Выступление на фестивале «Время эффективных перемен» в рамках Областного педагогического форума «Образование Приангарья – 2011»

Февраль 2011

Сертификат участника

3

Участие обучающихся 4 Б класса в социальной акции ТК «РТВ» «От сердца к сердцу»

Декабрь 2010 – февраль 2011

Благодарственное письмо

4.

Организация социальной практики обучающихся 10-х классов в рамках профильного обучения

Апрель 2011 г

Статьи в газете, отчёты   о практике 10-классников

5.

Участие в муниципальном конкурсе школьных газет по теме «Здоровье..

Сентябрь 2011

 

6.

Участие в вебинарах

 

 

7.

Проведение процедуры аккредитации

Ноябрь 2011 г

 

8.

Проведение на базе школы олимпиады по математике

30.11.2011

 

9.

Проведение на базе школы КПК учителей биологии

28.11- 3.12.2011

 

  1. Программа развития «Школа гражданского становления личности» (на период 2006-2011 гг) – в октябре 2011 года проведён педагогический совет, на котором подведены итоги реализации Программы развития. Определена ключевая проблема – повышение качества образования. Решено разработать Программу развития «Повышение качества образования в МОУ «СОШ №2»
  2. Работа 2-х экспериментальных площадок муниципального уровня:
  • «Системное управление качеством профильного обучения школьников. Мониторинг профильного обучения». Утверждена ГЭС 21.10.2010 г., протокол №1, Приказ №767 от 25.10.2010. Сроки реализации: 2010-2012
  • «Здоровьесберегающая образовательная среда как условие повышения качества образования  обучающихся». Утверждена ГЭС 21.10.2010 г., протокол №1, Приказ №767 от 25.10.2010, Сроки реализации: 2010-2012
  1. I Всероссийская олимпиада педагогического мастерства (май 2011 года) – 4 педагога участвовали, 3 стали лауреатами, получены сертификаты лауреатов и свидетельство о распространении опыта работы педагогов на Всероссийском уровне.
  2. 57,5% учителей школы прошли в 2010-2011 учебном году  курсовую  подготовку.
  3. На 01.09.2011 года 95,3% педагогических работников имеют квалификационную категорию. В том числе: ВКК – 26,8%, IКК – 34,1%, IIКК – 39%.

Итоги участия обучающихся во Всероссийских и областных конкурсах в 2010-2011 уч. году

Достижения ОУ Добавить комментарий   

Название конкурса, уровень

Сроки, место проведения

Количество обучающихся

Результат

1

III Всероссийская дистанционная олимпиада по химии, проводимая Центром творческих инициатив «Снейл»

Февраль 2011 г.

г. Омск

4

(8, 10 классы)

2 диплома: Диплом призера (2 место)

Диплом участника (6 место)

2 сертификата участников (22, 53 место из 99 участников)

2

I Всероссийский дистанционный конкурс «Первые шаги в науку. Химия», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл»

Октябрь 2010 г., г.Омск

3

(7 класс)

2 диплома участника (4, 13 место из 35 участников)

1 сертификат участника

3

Всероссийский конкурс «История в лицах», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл»

Сентябрь 2010 г., г.Омск

2

(7 класс)

Сертификаты участников

4

Всероссийский конкурс «Исто-рический курьёз», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл»

Октябрь 2010 г., г.Омск

2

(6 класс)

Дипломы участника

(9, 12 места из 58 участников)

5

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии, проводимая Центром творческих инициатив «Снейл»

Октябрь 2010 г., г.Омск

3

(10 класс)

2 диплома участника

(4, 5 места)

1 сертификат участника

(19 место)

6

II областной дистанционный чемпионат по английскому языку  «Драйв»

Февраль 2011 г.

г.Усолье-Сибирское

7

(8-9 классы)

Диплом призёра (II место)

Сертификаты участников

(5, 5, 6, 8, 18, 35 места)

Кроме того, обучающиеся школы принимали участие в дистанционных конкурсах:

  • Международная игра-конкурс «Русский медвежонок: языкознание для всех» - 96 обучающихся;
  • Международная игра-конкурс «Кенгуру для всех» - 97 обучающихся;
  • Мониторинг математической подготовки «Кенгуру – выпускникам» - 35 обучающихся;
  • Всероссийский конкурс «Британский бульдог» - 33 обучающихся;
  • Всероссийский конкурс «Человек и природа» - 36 обучающихся;
  • Всероссийский конкурс «КИТ: компьютеры, технология, информатика» - 9 обучающихся;
  • Региональный каллиграфический  конкурс «Золотое перо» - 31 обучающихся;
  • Региональный конкурс «Умники – 2010» - 49 обучающихся;
  • Региональный конкурс «Нерпёнок» - 13 обучающихся;
  • Региональный конкурс «Сибирячок» - 12 обучающихся. 

счетчик посещений

ИНФОРМАЦИЯ об итогах участия обучающихся в конкурсах, конференциях в 2010-2011 учебном году

Достижения ОУ Добавить комментарий   

Название конкурса, уровень

Фамилия участника

Результативность участия

ФИО учителя

1

II областной дистанционный чемпионат по английскому языку  «Драйв»

Хрусталёва Наталья, 8 класс

Призер (II место)

Литвинцева Т.Ю.

2

Фомин Дмитрий, 8 класс

Сертификат участника,

18 место

Литвинцева Т.Ю.

3

Якушевская Дарья, 8 класс

Сертификат участника,

35 место

Литвинцева Т.Ю.

4

Маматкабылкызы Бактыгул, 9 класс

Сертификат участника,

18 место

Литвинцева Т.Ю.

5

Фитисова Татьяна,

9 класс

Сертификат участника,

18 место

Литвинцева Т.Ю.

6

Батуева Анастасия, 9 класс

Сертификат участника,

18 место

Литвинцева Т.Ю.

7

Петров Дмитрий, 9 класс

Сертификат участника,

18 место

Литвинцева Т.Ю.

8

III Всероссийская дистанционная олимпиада по химии, проводимой Центром творческих инициатив «Снейл», г.Омск

Фомин Дмитрий, 8 класс

6 место среди 99 участников

(диплом)

Селезнёва И.Г.

9

Бенчарова Юлия, 8 класс

II место среди 99 участников

(диплом)

Селезнёва И.Г.

10

Айвазов Шахин Шахали оглы,

8 класс

53 место среди 99 участников

(сертификат участника)

Селезнёва И.Г.

11

Безгин Виталий,

10 класс

22 место среди 99 участников

(сертификат участника)

Селезнёва И.Г.

12

I Всероссийский дистанционный конкурс «Превые шаги в науку. Химия», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл», г.Омск

Мишкичева Ольга, 7 класс

4 место среди 35 участников

(диплом)

Селезнёва И.Г.

13

Щетинин Денис, 7 класс

13 место среди 35 участников

(диплом)

Селезнёва И.Г.

14

Шаруненко Олеся, 7 класс

Сертификат участника

Селезнёва И.Г.

15

Всероссийский кон-курс «История в лицах», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл», г.Омск

Полонский Павел, 7 класс

Сертификат участника

Масленникова Г.В.

16

Смирнова Дарья, 7 класс

Сертификат участника

Масленникова Г.В.

17

Всероссийский конкурс «Исторический курьёз», проводимый Центром творческих инициатив «Снейл», г.Омск

Пустынская Анастасия,

6 класс

Диплом участника (12 место из 58 участников)

Масленникова Г.В.

18

Сенотова Дарья,

6 класс

Диплом участника

(9 место из 58 участников)

Масленникова Г.В.

14

Всероссийская дистанционная олимпиада по географии, проводимая Центром творческих инициатив «Снейл», г.Омск

Скобин Евгений,

10 класс

Диплом участника (4 место)

Ефимова В.В.

15

Чижиков Алексей,

10 класс

Диплом участника (5 место)

Ефимова В.В.

16

Антоненко Олег,

10 класс

Диплом участника (19 место)

Ефимова В.В.

17

XVI Межрегиональная научно-практическая  конференция исследовательских работ школьников, ОГОУ ДОД Областной детский эколого-биологический центр, г.Иркутск

Бенчарова Юлия, 8 класс

Свидетельство (участие в секции «водная экология»)

Селезнёва И.Г.

18

Баженова Анна,

8 класс

Свидетельство (участие в секции «Экология и здоровье»)

Столярова С.В.

19

Городская научно-практическая конференция «Исследователь природы»

Баженова Анна,

8 класс

I место в секции «Анатомия и физиология человека»

(Грамота)

Столярова С.В.

20

Бенчарова Юлия, 8 класс

II место в секции «Социальная экология»

( Грамота)

Селезнёва И.Г.

21

VI городская научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Серебряный росток»

Капасина Людмила, 8 класс

Лауреат

(Почетная грамота)

Селезнёва И.Г.

22

VII городская научно-практическая конференция исследовательских работ младших школьников «Первоцвет»

Кудрявцева Юлия,

3 класс

Участник

Сурганова Л.А.

23

Городской интеллектуальный марафон среди младших школьников «Совёнок»

Команда 3 класса

Победитель сводных команд

 

24

V межшкольный фестиваль исследовательских проектов школьников  «Времена не выбирают…»

Агеева Мария,

10 класс

Победитель в номинации «Лучший проект», 1 место за видеоролик «Олимпиада – 80»

Масленникова Г.В.

25

Городской библиотечный конкурс «Как дороги мне эти строки»

Пустынская Елизавета, 2 А

Участник (грамота)

Суворова О.В.

 

Городской конкурс «Из родника рождается строка»

Алифатов Владимир, 5 А

Шахурдина Вера, 5А

Грамота участника, подарок

Житова Н.В.

26

Городской конкурс чтецов «Маленький принц русской поэзии»

Бухин Дмитрий, 6 А

Сертификат участника

Фомина Е.В.

27

Городской конкурс «Виртуальный мир»

Сенотова Дарья, 6 В

Призёр (3 место)

Кузьмина О.Н.

28

Городской конкурс видеороликов о городе

Сенотова Дарья, 6 В

Призёр (3 место)

Кузьмина О.Н.

29

VIII Городской интеллектуальный турнир «Математические бои»

Рютина Алина, 6 Б

Бадейникова Елизавета, 5 А

Краснюк Эрнест, 5А

Черемных Павел,6В

Димов Андрей, 7 В

Шаруненко Олеся, 7А

Призёр (3 место)

Кузьмина О.Н.

Усольцева Е.А.

Усольцева Е.А.

Усольцева Е.А.

Шнайдер Э.В.

Шнайдер Э.В.

30

Всероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио»

Батуева Анастасия, 9А

Прокудина Арина, 9 А

Сукнёва Екатерина, 9А

Бенчарова Юлия, 9 А

Сертификаты участия

Селезнёва И.Г.

31

Международный фестиваль детского творчества «Звёзды нового века»

Бенчарова Юлия, 8 А

Горбунова Анастасия, 9 Б

Сертификаты участия

Селезнёва И.Г.

32

Всероссийский конкурс «Исследователь природы»

Кузнецова Инга, 6 А

Сертификат участия

Селезнёва И.Г.

33

Городской слёт юных экологов

Глебов Артём, 9 А

Бенчарова Юлия, 8 А

Чижиков Алексей, 10

Призёры (3 место)

Столярова С.В.

34

Городской конкурс «Вторая жизнь вещей»

 

Победитель в номинации «Весёлый клубок»

II место в номинации «Дефиле костюмов»

Столярова С.В.

35

Городской спортивный праздник «Растим защитников Отечества»

 

I место

Клевцова Г.В.

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.