Скоро начнётся новый учебный год, и шумная ребятня помчится в школу! Будут новые встречи, новые друзья, появятся новые знания!

И чтобы все ребята вовремя приступили к школьным занятиям, традиционно в конце августа проводится операция «Школа-занятость». В МОУ «СОШ № 2»  в период с 25 августа по 14 сентября 2011 года был проведён I этап профилактической операции.

  В ходе первого этапа операции проведены рейды на микрорайоне школы с целью выявления детей школьного возраста,  не посещающих образовательные учреждения, проведена профилактическая работа с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, а также контрольное обследование социально- бытовых условий семей, находящихся в социально–опасном положении.

  На сегодняшний день к занятиям приступили практически все учащиеся школы, только 2 учащихся не приступили к занятиям по причине длительной  болезни.

  В соответствии с приказом о зачислении в образовательное учреждение поступило 53 первоклассника.

  Работниками  МОУ «СОШ №2» проведена сверка детей 7- летнего возраста, по данным  из отдела здравоохранения, с первоклассниками школы.  Дети, проживающие по микрорайону школы,  достигшие 7-летнего возраста, охвачены начальным общим образованием.

В течение августа месяца на базе нашей школы  работала школьная ремонтная бригада в составе 17 человек. Ребята занимались благоустройством нижнего парка, а также помогали подготавливать школу к новому учебному году: ремонтировали школьный спортивный зал, мыли окна, панели, приводили в надлежащий внешний вид территорию школы.

Двое учащихся нашей школы работали в ремонтной бригаде на базе спортивной школы.

В рамках благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», организованной БС «Добрые люди», 13 учащимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделены школьная форма и канцелярские товары. Благодаря совместной работе школы и Благотворительного союза эти дети выглядят достойно, у них есть школьная форма, трём учащимся выделена и спортивная форма, каждый учащийся получил наборы канцелярских  товаров.

31.08.2011 года  МКДУ «Дворец культуры» и общество Милосердия и Красного креста организовали праздник «Здравствуй, школа!» для детей из малообеспеченных семей. Семеро учащихся нашей школы были приглашены на этот праздник. Для детей работниками  МКДУ «Дворец культуры» была подготовлена праздничная программа, а общество Милосердия и Красного креста организовали благотворительное чаепитие для детей и каждому ребёнку подготовили наборы канцелярских товаров.

Спасибо добрым людям, которые помогли всем детям начать новый учебный год вовремя!

Соцпедагог  Кудрявцева А.Н