МАСКАРАДНЫЙ  БАСКЕТБОЛ

      27-28 декабря 2012 года в нашей школе проводилось внеклассное мероприятие «Мас-карадный баскетбол» в котором участвовали команды с 5 по 11 класс и команда учителей.   В этом году «Маскарадный баскетбол» был проведен в два этапа: 27 декабря участвовали команды с 5 по 7 класс, а 28 декабря с 8 по 11 класс и команда учителей.

     Все команды придумали себе костюмы, название, девиз и приветствие. Многие команды подошли к этому вопросу очень творчески и с выдумкой. Так команда 11А класса была самой оригинальной в номинации маскарадного костюма, затем команда 5Б класса, 5А класса, 9В класса. В номинации «Визитная карточка» были оригинальнее всех команда 6А класса, 5В класса, 9В класса.  

      Данное мероприятие проводится уже второй год с целью популяризации игры баскет-бол между различными командами, как смешанными так и из одних девчонок и одних мальчишек. В этом году 7Б класс выставил две команды, 6Б класс тоже выставил две ко-манды. Обучающие 9Б класса вообще не выставили команду.

        27 декабря победила команда юношей 6Б класса, второе место заняла команда юно-шей 7Б класса, третьими стала сборная команда 6А класса, четвертое место заняла сбор-ная команда 5В класса. Надо отметить хорошую игру команды 5В класса, которым немно-го не хватило опыта, чтобы занять призовое место. 5-е классы только нынче стали играть в баскетбол, им эта игра пришлась по душе и они с удовольствием играют как на уроках, так и на соревнования. В этот день в соревнованиях участвовало 40 человек.

        28 декабря победила команда учителей, второе место заняла сборная команда 11А класса, третьими стала команда 9В класса, четвертыми стала команда 8А класса. Все игры проходили очень интересно, в зале присутствовало много болельщиков, которые очень бурно поддерживали свои команды и соответственно команду учителей. Многие игры шли очко в очко, а другие с большим отрывом и тем не менее все команды боролись до конца , как могли. В этот день в данном мероприятии участвовало 35 человек.

         По окончанию «Маскарадного баскетбола» было проведено награждение по трем номинациям. Команды были награждены красочными грамотами.

 

               Главный судья соревнований                       Клевцова Г.В.