Участие обучающихся школы в предметных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и т.п.  (Приложение 1)

 А) Всероссийская олимпиада школьников:

* школьный уровень – 846 участников в разных олимпиадах

* муниципальный уровень – 57 участников, в том числе 1 победитель (учитель Столярова С.В.), 11 призёров (педагоги – Столярова С.В. (2), Баженова Л.Ю. (1),  Беляевская Е.В. (2), Киселёва Г.П. (2), Самойлова Т.В. (2), Зарянко М.Н. (2); 

* региональный уровень2 (1 призёр – Глебов А., 10 класс (экология – учитель Столярова С.В.), 1 участник Безгин В, 11 класс (география – учитель Ефимова В.В.),   

Б) III областной дистанционный чемпионат по английскому языку  «Драйв» - 6  (-1) участников, в т.ч. 2 призера – 9 класс Бенчарова Ю. (Грибова Р.Н.), Хрусталёва Н, (Литвинцева Т.Ю.)

В). Участие во Всероссийских  дистанционных олимпиадах – 34

* химия – 13 (в т.ч 4 призера и победителя) – учитель Селезнёва И.Г.;

* биология – 3 (в т.ч. 1 призёр) – Столярова С.В.;

* история, обществознание – 18 (в т.ч. 8 победителей и призёров) – Масленникова Г.В.

Участие во Межрегиональных  дистанционных олимпиадах3 (2 победителя и 1 призёр I тура – Ефимова В.В.

Участие в муниципальной олимпиаде «Бунеевцы»  - 32 обучающихся: 1 место – 3 обучающихся (Васильева Е.Л., Супрунович Е.А.; 2 место – 4 обучающих ся (Васильева Е.Л. (2), Шушлина Т.А., Су-ворова О.В.); 3 место – 5 обучающихся (Суворова О.В. (3), Шушлина Т.А. (2)

Г) Участие в международных и всероссийских дистанционных играх-конкурсах247 (- 59)

1) «Русский медвежонок: языкознание для всех» - 99 (+3); 2) «Кенгуру – математика для всех» - 49 (-48); 3)  «Кенгуру – выпускникам» - не участвовали; 4) «КИТ: Компьютеры. Информатика. Технология» - не участвовали (9);  4) «Британский бульдог» - 36 (+3);  5)  «Человек и природа» - 29 (-7); добавили участие в международной природоведческой игре «Гелиантус – естествознание для старшеклассников» - 4; 6) «Золотое руно» - 30.

Д) Участие в дистанционных региональных конкурсах – 88 (-17):

1) «Умник» - 36 (- 13);  2) «Золотое перо» - 52 (+21); 3) «Сибирячок» - не участвовали; 4) «Нерпёнок» - не участвовали

Е) Участие в НПК школьников - :

1) Всероссийский уровень - *конкурс исследовательских работ учащихся «Одаренные дети России» - 4 обучающихся – Столярова С.В.

* историческая Викторина «Великая Отечественная война.Битва за Москву» - 3 участника;  конкурс «Гуляй, масленица!» - 2 участника; конкурс презентаций «Славный путь М.В.Ломоно-сова» - 2 победителя – учитель Масленникова ГВ

2) Региональный уровень - XVI Межрегиональная научно-практическая  конференция исследовательских работ школьников, ОГОУ ДОД Областной детский эколого-биологический центр, г.Иркутск – 1 участник Чижиков А. (Столярова С.В.)

3) Муниципальный уровень - «Исследователь природы» - Чижиков Алексей, 11 класс, победитель - (Столярова С.В.)

 2 направление. Проведение предметных внеклассных мероприятий в рамках Фестиваля наук (количество мероприятий - 20): Дни русского языка и литературы – 3; Дни иностранного языка – 4; Дни математики и информатики – 10, Дни обществоведческих наук – 3, Дни естественных наук – 2, Дни наук в начальной школе  - 8.

Проведённые мероприятия в рамках Фестиваля наук отличались массовостью, содержательная сторона проводимых мероприятий носит занимательный характер, способствует формированию интереса к наукам.